Bienvenue sur Time4Win

Rendez-vous le 02 septembre 2017 !

Time4Win, un nouveau concept de course à pied en équipe où les plus rapides ne l'emporteront pas forcement ! Balises trouvées et épreuves réussies seront synonymes de temps gagné !

En savoir plus
image01

Horaires et inscriptions

Un départ toutes les 5 minutes

Pour cette troisième édition, les inscriptions débuteront le 26 février 2017 à 11h et seront limitées à 125 équipes. Le 2 septembre 2017, la première équipe démarrera à 14h15 et les autres équipes suivront avec chaque fois 5 minutes d'invervalle.

J'inscris mon équipe !
image02

Une course pas comme les autres !

Time4Win à Brunehaut

Esprit d'équipe, sens de l'orientation, réflexion, précision, ... Tous vos sens seront mis en éveil et testés pour essayer de vous faire gagner (ou pas) du temps !

Je veux en savoir plus
image03

Time4win 2017

La troisième édition de Time4win est déjà terminée. De la sueur, des rires, de la bonne humeur… Tout était super pour journée réussie !!!

Merci aux 400 personnes présentes ce jour et merci au 40 bénévoles sans qui Time4win n’existerait pas.

Les classements seront disponibles pour maximum mercredi soir.

Les photos et réponses aux énigmes seront disponibles ce dimanche soir.

Et vous, comment avez-vous trouvé votre Time4win ? N’hésitez pas à partager et aimer la page !!!

Les inscriptions pour la 4ième édition débutent le 25 février 2018. Bloquez la date dans vos agendas.

Time4Win, qu'est-ce que c'est ?

Time4Win est un concept mélant orientation et course à pied le tout couplé à différentes épreuves dispersées le long d'un parcours de +/- 12KM. La course est accessible aussi bien aux débutants qu'aux sportifs les plus aguérris.

Ces épreuves, si elles sont réussies, vous permettront de gagner du temps ! Dès 14H15, deux équipes démarreront toutes les 5 minutes.

Cette troisième édition aura lieu dans la commune de Brunehaut au départ du village de Rongy.

Marche à suivre en quelques étapes

1. Votre inscription validée, vous vous présenterez le jour J au point de départ.

2. Nous remettrons à chaque équipe une carte balisée ainsi qu'une feuille de route au nom de votre équipe.

3. Une fois votre équipe sur la ligne de départ, à l'heure prévue, le chrono démarre et vous devez rallier les balises indiquées sur la carte dans le bon ordre.

4 . A chaque balise trouvée, vous devez faire poinçonner votre feuille de route. A certaines balises, vous devrez accomplir des épreuves (reflexion, adresse, précision...) qui vous feront gagner ou perdre du temps sur votre chrono final.

Obligation pour les équipes :

- Avoir au moins deux membres de l'équipe majeurs

- Avoir au moins 1 gsm chargé avec soi pendant la course en cas d'urgence

- Respecter le code de la route

- Ne pas emprunter des voies et routes privées

- Chaque membre de l'équipe devra être en possession d'une lampe frontale et de vêtements réfléchissants (les équipes à partir de 18H)

- Ne pas jeter de déchets sur la voie publique

service 1

Course à pied

Par équipe de 4 personnes, vous devrez rallier chaque balises ou épreuves placées sur le parcours !

service 2

Orientation

Trouvez les balises et votre chemin grâce à une carte de la région sur un parcours de +/- 12km !

service 3

Epreuves

A certaines balises, vous devrez réussir les épreuves qui s'y trouvent. Si vous les réussissez, votre équipe remportera du temps

Time4win 2017

La troisième édition de Time4win est déjà terminée. De la sueur, des rires, de la bonne humeur… Tout était super pour journée réussie !!!

Merci aux 400 personnes présentes ce jour et merci au 40 bénévoles sans qui Time4win n’existerait pas.

Les inscriptions pour la 4ième édition débutent le 25 février 2018. Bloquez la date dans vos agendas.

Classement 2017

Le classement 2017 est disponible ICIclassement 2017

Départ Payé/Confirmé Nom de l'équipe Partipant N°1 Partipant N°2 Partipant N°3 Partipant N°4
14H10 O Une putain d'équipe Victor Dewailly Paul Meurisse Nicolas Vanmullen Ludovic Choteau
14H15 V Les bisounours Hennebicq Frédéric Pierre De Weireld Hugo Debeir Nathan Dekeyser
14H15 V Les Sarlettes Spileers Céline Delbecq Emilie Callewaert Stéphanie Wacquier Elodie
14h20 V Les Guignes Pottier Tiffany Dewaele Ophélie Lefebvre Céline Vandecaveye Coraline
14H20 V Les cloche-pieds PATERNOSTER Julien CORDIER Cédric PISCART Quentin PATERNOSTER Roland
14h25 V Les Bomaliens Van Neste Rudy Devaux Philippe Charles Vanessa Declercq Sylvain
14h25 O Les joyeuses coquilles  Quentin Lamarche  Fabienne WANTIER  A préciser A préciser
14h30 V Puff-Puff Cloet Jean christophe Colin Vicky  Goemaere Dolores Deconinck Jérôme
14h30 V Les scorpions d'Afrique Platevoet Benjamin Kokibali Jean-richard Trachez Quentin Joachim Sinzobahamvya
14h35 V Jeudredi's Team Durieux Pauline Mahéo Julie Doolaeghe Olivier A préciser
14h35 V Aix c'est lent Véronique MARTINACHE Valentine MARTINACHE Elise CROAIN Delphine GODFROY
14h40 V La dream team Bosard Jean Noel Gruet Dorothee LEFEBVRE Donatienne A préciser
14h40 V Les Ruminaffles Florent BRACAVAL Anais CORNACCHIONE A préciser A préciser
14h45 V Les filles du Jcb Laetitia Lequenne Virginie Gaillet Caroline Mazurelle A préciser
14h45 V Les toudis prêts Jérémy Piat Alexandre Menegatti A préciser A préciser
14h50 V les loups-phoques  François Delphine Villiers Bérengère Clarysse Laetitia A préciser
14h50 V Team Rhétos Brichard Karl De Craeye Marine Dubois Louise A préciser
14h55 V Les Copiiiines Delzenne Louise  Demeyere Coralie Decruyenaere Caroline Pourreau Emilie
14h55 V Les Noires Boudaines LERAT Sabine NICOLETTI Virginie DEMAN Laure BOUILLEZ MARIE
15h00 V Les Copains Collie Baptiste  Falempin Jonathan  Vanwynendaele Benjamin  Kevers Jonas
15h00 V Les daltons  Koziel Marie Bert Thierry HARB Naim Roptin Philippe
15h05 V Céline4 Céline Rembaud  Céline Boucau Céline Lesoin Geneviève - Céline Dupret
15h05 V Les cortex désaxés Wauthier Catherine Maryse Vandemeulebroecke Laurence LION Muriel Parent
15h10 V Roustintins Guillaume Becquart Céline Becquart Christophe SIEMINSKI Stéphanie SIEMINSKI
15h10 V Les Tournaivins Plateau Véronique   Coupe Sabine Alain Delonville Sylvie Hempte
15H15 V La Gayolle Van de Wiele Nicolas Dufour Manuël Florent Carette Pessemier julien
15h15 V Les Wonder fighters L'Erario Céline Legrand Buscot Isabelle Houssière Delphine Wilbaut Charlotte
15h20 V Les Ovales Desprez Simon Trooster Pauline  Vangyseghem Diana Delonville Théo
15h20 V  Les Pongs Lahaise Kévin Delécluse Camille Corroto-sarot Enola Rondeaux Gaétan
15h25 V Les Tacles Delneste Corentin Bonnet Patricia Wilfart Anaïs  Pletinks Alan
15h25 V Les gazs Zelinski Catherine Vinckier Jean-Philippe Mignolet mégane Servian Eléna
15h30 V Les runner's Courtant Benjamin Dumont Virginie Deroissart Philippe Cossement Caroline
15h30 V L'équipe de Choc Leroy Laurent Lemaire Marie Héléne  Petit Grégory Benoît Maenhout
15h35 V Les Zigzagueurs Alban Thiébaut Brieuc Thiébaut A préciser A préciser
15h35 V Agadjo Guertzmann Stéphanie Sarah Dumont A préciser A préciser
15h40 V Les 15èmes MASQUELIER DAMIEN MASQUELIER ELINE A préciser A préciser
15h40 V Les mousses quetard  De Merlier Jonathan Duchatelet Xavier   A préciser A préciser
15h45 V Les amis sportifs de Velaines DELONVILLE SEVERINE RENAUX NANCY VINCHENT MIGUEL A préciser
15h45 V Puissance 4 Bourgois Gérémy Dauby Pierre Deplechin Thomas Lefèvre Killian
15h50 V Les trolls Louis Vanzeveren Olivier Vanzeveren Jules Béarez Schietaert Virginie
15h50 V Time4fun Carette Emilie Lerate mathieu A préciser A préciser
15h55 V Les mijoles Windels Marie Choteau Marie A préciser A préciser
15h55 V Les play mobiles Axelle Wincq David Carpreaux Chloé Schotte Flavie Carpreaux
16h00 V Les enclusiens Christophe Kawecki Geoffrey Antoin Cindy Depratere Mélanie Colle
16h00 V Les drole des dames Devienne Stéphanie Culot Merryl Vanzeveren Emma Deman Anne-Sophie
16h05 V Guimeurot ROTTHIER Philippe MEURISSE Daniel GUILBERT Cathy ROTTHIER Catherine
16h05 V Turbo Burton Charlotte Dubois Dylan Leleu Donovan Burton Cloé
16h10 V Steack frites Vanessa Clément François Morel Laura Meyfroet  Colin Leterme
16h10 V Tortues Meslinoises Laurence Desmyter Vanessa Deconinck Pascale Delem Magali Windal
16h15 V CKANKONARIFFF Audrey DOCQUOIS Maud PRUVOST Lucie DEVROUX Emilie MAHIEU
16h15 V Tortues Meslinoises2 Delem Benoit Valentine Leurquin Jean-Marie Dame Sophie Blondelle
16h20 V Bestovésiens  Nathalie Poumaere Carole Wywrot Stéphane Parmentier Hélène
16h20 V Power women DEVIAENE AMELIE ALLAERT CORALINE Evrard candice A préciser
16h25 V Running safe you safe me  Sylvie Carpentier  Angèle desprez Vanessa Devroey  Nicolas Descamps
16h25 V Happy runners Olivier Bourguet Anne Spinewine Catherine Spinewine Thomas Demeulemeester
16h30 V  Les improbables DELECOEUILLERIE Céline DELCROIX MURIEL GAHIDE Béatrice RAVIART Alice
16h30 V Les  4 Asstrof Delcueillerie Stéphanie Laurent Cambier Elise Delcroix Anouchka Vanbienne
16h35 V Les 8 pattes  Léonie Lorent Chloé Baudru Marie Drappier Léa Monseux
16h35 V Les drôles de dames  Caroline Mitri  Marie Debeurme Marie Lacroix Mélanie Guisset
16h40 V Les P.D.G. Elena Mitri Odile Gheleyns Maxime Bivort Cédric Dorchy
16h40 V Les mous du genou Valentine Foucart Maxime Debauche Nicolas Lorent Amélie Genin
16h45 V A DJAL! Pestiaux Camille Benoit Roseline Marike Vion Sarah Scholart
16h45 V Les profs Hennebert Marie Sol Maggy Duveillier Amélie Bénédicte Ghislain
16h50 V Les Cop'run  Wannez Stéphanie Lecerf Sarah Delcambre Philippe A préciser
16h55 V Les Narcos Joggeurs LECLERCQ Yves OVLAQUE Nicolas DELDAELE Tom LECLERCQ Aurélien
16h55 V Les Retardataires Fabrice Malfrère Daisy Homerin Andy Homerin Sophie Bourdon
17h00 V Les Joggeuses en folie Vandenbulcke Isabelle Martinage Karen Picron Maïté Caby Vicky
17h00 V  Les Joggeuses Folles Vandenbulcke Marie Vandenbulcke Hélène Claes Nathalie Duvinage Lucie
17h05 V Les Joggeurs en folie Lambert Duvinage Vandenbulcke Olivier Warny Dimitri Delcourt François
17h05 V Les Meufs in Amadoro Vanessa Usseglio Stéphanie Vandendyck Vanessa Hilali Nadya
17h10 V Franco Belge Constant sylvain Dassonville hélène Delfosse fanny Picard caroline
17h10 V Mission impossible Isabelle Gaillez Jean-Fred Leleu Christophe Delcourt Nathalie Vindevogel
17h15 V Time4smile Cossement Laurence Panier Stéphanie Delhaye Audrey Cromlin Melanie
17h15 O La bande à basile  Echevin Charlotte Echevin Louise Lippens Sébastien Callens Aloïs
17h20 V Les gazelles DENYS Sarah ALTRUY Mounia LEMAIRE Perrine DELADRIERE Laurence
17h25 V Les inconnus Dewulf Grégory Vanoverskelds Dominique Daniel Lecat David Delmail
17h30 V Sacré Coeur 2 Charles Mulliez Eddy Debaisieux A préciser A préciser
17h30 V Win4Life Vieira Ramos Alex Remmerie Delphine Descamps Caroline Vieira Ramos Miguel 
17h35 V Sacré Coeur Mouscron Melanie Vandenbulcke Vincent Lepoutre A préciser A préciser
17h35 V Saint Charles Luingne Bénédicte Scolas Elise Nuttens A préciser A préciser
17h55 V Les Lucioles Gilles Demoutier De Meester Inès Terryn Wivine Heughebaert Florence
18h00 V Les déboussolés Decaluwe Ariane Dekeyser Sibylle Nathan Duchatel Nicolas Bertoux
18h00 V Papayes et Gazelles TOULOUMTZOGLOU Françoise GRUSON Clément VERCAUTEREN Amandine RANSQUIN Kevin
18h05 V Les 4D Delzenne Gwendoline Debaisieux Marie Dumoulin Maryse Dhaenens Séverine
18h25 V Les hommes des tavernes Delceuillerie David Caucheteux Dimitri  Delva Christian Vandooren Pascal
18h30 V RJC Mons 1 Bompas Jérémy Herman Pierre-Olivier Romain Aurélien Bette Sébastien
18h30 O RJC Mons 2 Bomboir Damien Ahuir Damien Van Rechem David A préciser
18h35 V Les furibards Wallemacq Quentin Revercez Brice Revercez Perrine A préciser
18h35 V Gangs lions Lemaire Pascale Dereux Eddy Sam Rooryck Koddy Dereux
18h40 V Les sucrés  Grégoire Couplet Dubois Loïc Van Ingelgem Gilles Wyckhuys Bruno
18h50 V Les poilus Marie Anthony Gustin Yannick Provost Kyle Lucas Aurélie
18h55 V Ced's & co Aurélie Deneire Cédric Dupont Cérès Deblicquy Cédric Deplus
19h00 V Les apprenties runneuses Vanessa DUREZ Laura Moll Bagur  Aude Leroy Audrey Leroy
19h00 V Les Pas pressés  Hostiez catherine Leclercq Anne-Sophie   jean-Philippe Michel blocqueau
19h30 V Les running stones NICOLAS Grégoire   CALLENS Aurélien MATTHYS Arnaud  BOURGEOIS Quentin 
19h40 V Les pink ladies OLIVIER Charlotte WERION Camille Maud Vanderhouderlingen LIBBERECHT Noémie 
19h45 V CREV ED'SOIF Sébastien DOCQUOIS Nicolas DEVROUX Jean-François MAHIEU Thomas Gadenne
X L'inscription à cette plage horaire est encore libre.
O L'inscription est en attente de paiement.
V L'inscription est confirmée, nous avons reçu le paiement.

Classement 2017

Le classement 2017 est disponible ICIclassement 2017

Les énigmes & réponses de l'édition 2017 sont disponibles ICI

Classement 2015

Le classement 2015 est disponible ICIclassement 2015

Classement 2016

Le classement 2016 est disponible ICIclassement 2016

Les énigmes & réponses de l'édition 2016 sont disponibles ICI

Tarif

45€ par équipe de 4 personnes

L'inscription de votre équipe sera validée une fois les 45€ versés sur le compte suivant :

Compte = BE17001495519021 - BIC = GEBABEBB - NOM = T4W

N'oubliez pas de noter en communication, le nom de votre équipe et l'heure de départ.

Aucun paiement en liquide le jour même - Aucun remboursement possible.

Nous contacter

Vous souhaitez réserver une tranche horaire pour votre équipe ? Nous poser une question ? N'hésitez pas à nous contacter à l'adresse suivante :

info@time4win.be

TEL : BE 0494144597

TEL : FR 0032494144597

Samedi 2 septembre 2017 à partir de 14h15

Adresse : Rue Aimoncamps, 7623 Rongy - Belgique (Terrain de football)